• 【試合情報】11/7 埼玉スーパーアリーナ WBSSバンタム級決勝 井上尚弥(WBA&IBF王者) vs ノニト・ドネア (WBAスーパー王者)
  • 【試合情報】11/7 埼玉スーパーアリーナ WBC世界バンタム級タイトルマッチ ノルディー・ウーバーリ(正規王者) vs 井上拓真 (暫定王者)
  • 【試合情報】12/2 第70回フェニックスバトル 後楽園ホール WBO AP スーパーライト級王座決定戦 井上 浩樹 vs ジェリッツ・チャベス (フィリピン)
  • 【試合情報】12/22 全日本新人王決定戦 後楽園ホール ミニマム級 森且貴(東日本新人王) vs 西軍王者
  • 【試合情報】12/23 IBF世界フライ級タイトルマッチ 横浜アリーナ モルティ ムザラネ(王者、南ア) vs 八重樫東(3階級制覇王者 同級14位、大橋)

2019 年 試合結果

2019.12.23

IBF世界フライ級タイトルマッチ

八重樫 東

vs 

モルティ・ムザラネ (南アフリカ)

2019.12.22

全日本新人王決定戦

森 且貴

vs 

丁野 拓海 (中日)

2019.12.02

WBO AP スーパーライト級王座決定戦

井上 浩樹

vs 

ジェリッツ・チャベス (フィリピン)

2019.11.19

はじめの一歩30周年記念フェザー級トーナメント

溜田 剛士

vs 

イ・ジェウ (韓国)

2019.11.09

山中慎介杯 準決勝

中嶋 一輝

vs 

南出 仁 (セレス)

○ (1RTKO)

2019.11.07

WBC世界バンタム級王座統一戦

井上 拓真

vs 

ノルディーヌ・ウバーリ (フランス)

× (判定)

2019.11.07

WBSSバンタム級決勝

井上 尚弥

vs 

ノニト・ドネア (フィリピン)

○ (判定)

WBSS優勝

2019.11.03

第76回東日本新人王決勝

森 且貴

vs 

縄井 愁 (ワタナベ)

○ (判定)

2019.09.26

第76回東日本新人王準決勝

森 且貴

vs 

初鹿 健吾 (八王子中屋)

○ (判定)

2019.09.17

第69回 フェニックスバトル

内田 勇心

vs 

福井 瑛紀 (北海道畠山ジム)

× (1RTKO)

2019.09.17

第69回 フェニックスバトル

久高 魁脩

vs 

岸部 久也 (角海老宝石)

× (4RTKO)

2019.09.17

第69回 フェニックスバトル

保田 克也

vs 

ジャック・ドルー (インドネシア)

○ (1RKO)

2019.09.17

第69回 フェニックスバトル

溜田 剛士

vs 

ジョー・テホネス (フィリピン)

○ (5RKO)

2019.09.17

第69回 フェニックスバトル

清田 亨

vs 

三瓶 数馬 (協栄)

× (判定)

2019.09.17

第69回 フェニックスバトル

桑原 拓

vs 

ジョナサン・レフジオ (フィリピン)

○ (判定)

2019.07.23

山中慎介杯 準々決勝

中嶋 一輝

vs 

渡辺 健一 (ドリーム)

○ (1RTKO)

2019.07.12

WBO AP スーパーフェザー級タイトルマッチ

清水 聡

vs 

ジョー・ノイナイ (フィリピン)

× (6RTKO)

2019.07.12

後楽園ホール

平岡 アンディ

vs 

近藤 明広 (一力)

○ (判定)

2019.07.01

第68回 フェニックスバトル

桑原 拓

vs 

濱上 京武 (島袋)

○ (4RTKO)

2019.07.01

第68回 フェニックスバトル

保田 克也

vs 

ジェリーカストロヴェルデ (寝屋川石田)

○ (判定)

2019.07.01

第68回 フェニックスバトル

中澤 奨

vs 

伊藤 仁也 (三河)

× (1RTKO)

2019.07.01

第68回 フェニックスバトル

溜田 剛士

vs 

テイル渥美 (渥美)

○ (2RTKO)

2019.07.01

第68回 フェニックスバトル

遠藤 健太郎

vs 

木村 文祐 (JM加古川拳)

DRAW

2019.07.01

日本スーパーライト級タイトルマッチ

井上 浩樹

vs 

池田 竜司 (竹原&畑山)

○ (5RTKO)

日本防衛(1)

2019.05.19

WBSSバンタム級準決勝

井上 尚弥

vs 

エマニュエル・ロドリゲス (プエルトリコ)

○ (2RTKO)

IBF奪取

2019.04.08

第67回 フェニックスバトル

森 且貴

vs 

佐々木 凌 (青木)

○ (判定)

2019.04.08

第67回 フェニックスバトル

中澤 奨

vs 

ジロ・アフリアント (インドネシア)

○ (3RTKO)

2019.04.08

第67回 フェニックスバトル

松本 亮

vs 

カルオス・オビスル (インドネシア)

○ (2RTKO)

2019.04.08

第67回 フェニックスバトル

桑原 拓

vs 

アプリアント・ルマーパサル (インドネシア)

○ (3RTKO)

2019.04.08

第67回 フェニックスバトル

岡田 誠一

vs 

中川 兼玄 (三迫)

× (判定)

2019.04.08

第67回 フェニックスバトル

八重樫 東

vs 

サハペップ・ブノップ (タイ)

○ (2RTKO)

2019.04.06

後楽園ホール チャンピオンカーニバル

井上 浩樹

vs 

細川 バレンタイン (角海老宝石)

○ (判定)

日本奪取